Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове снесли незаконную палатку

03.09.2015

В Реутове снесли нестационарный торговый объект, который был возведен незаконно. Снос осуществлялся по всем правилам и был санкционирован соответствующим решением суда.
 
«Объект не соответствует архитектурному облику города. Кроме того, с него не платились налоги.  Администрация города обратилась в суд. Иск был удовлетворен. В вышестоящий суд представители ответчика не обращались», - рассказал заместитель начальника отдела ЖКХ и потребительского рынка Администрации Реутова Юрий Спивак.
 
С помощью судебных приставов в палатке на Юбилейном проспекте, 9 описали всё имущество, затем предпринимателю дали время вывезти оборудование и продукты. После этого постройку снесли при помощи бульдозеров, а строительный мусор вывезли на грузовиках.
 
«Приставы установили порядок сноса. Представители Администрации вместе с сотрудниками полиции проконтролировали процесс и оказали необходимое содействие», - рассказал руководитель Управления потребительского рынка Администрации Реутова Дмитрий Чинихин.
 
Снос незаконных торговых объектов в Реутове ведётся по указанию Главы города Сергея Юрова. Ранее по решению суда был демонтирован ресторан, незаконно размещённый на берегу городского пруда.
 
«Незаконно занят земельный участок. Ведётся незаконная предпринимательская деятельность. Эти домики находятся на городской земле. Это крупногабаритный мусор, который находится на городской территории. Выходим на место и этот мусор демонтируем весь», - ранее заявил Сергей Юров.
 
Согласно тому же решению суда, в ближайшее время в Реутове будут снесены ещё две незаконных постройки – торговые павильоны по улице Южной, 9 и 10А.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru