Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Оборонная продукция занимает 70% производства Реутова

11.11.2015

Порядка 70% продукции, произведенной в Реутове, приходится на продукцию оборонного комплекса. Об этом глава Реутова Сергей Юров сообщил в ходе проведения II форума наукоградов, который проходит в Доме правительства Подмосковья в Красногорске. 
 
«Основу научно-производственного комплекса Реутова составляет военно-промышленная корпорация «НПО машиностроения». Порядка 70 % всей произведенной в городе продукции приходится на продукцию оборонного комплекса. Это продукция, выпускаемая по гособоронзаказу, по военно-техническому заказу с другими странами, в частности с Индией», - заявил Сергей Юров.
 
Глава Реутова также добавил, что в этом году в условиях западных санкций «НПО машиностроения» ожидает рекордный оборот выручки на уровне 27 млрд рублей. Численность сотрудников составила более 4 тысяч человек. На выставке достижений наукоградов, которая проходит в рамках форума, на стенде Реутова представлены разработки «НПО машиностроения», в том числе и макет ракетного комплекса «Бастион» и малый модульный спутник «Буманец-2».
 
На II форуме наукоградов Подмосковья обсуждались стратегии инвестиционной привлекательности городов науки. В обсуждении приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, помощник президента России Андрей Фурсенко, заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова, президент Российской академии наук Владимир Фортов, а также главы муниципалитетов региона, инвесторы, представители научной элиты. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru