Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов в числе лидеров Подмосковья по организации «доступной среды»

02.12.2015

Реутов вошел в пятерку лучших муниципалитетов Подмосковья по реализации программы «Доступная среда». Об этом сообщила Первый Заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

«Дмитров, Реутов, Химки, Коломна и Пущино возглавляют рейтинг муниципальных образований области по реализацию программы «Доступная среда». В этом году на программу из консолидированного бюджета выделено порядка 1 млрд рублей», - заявила Ольга Забралова.

Заместитель Председателя Правительства Подмосковья подчеркнула, что в 2015 году было приобретено 45 низкопольных автобусов, для сравнения, в прошлом году таких транспортных средств было закуплено 37. Ольга Забралова отметила, что в регионе повышается уровень доступности 130 школ, 11 лицеев и техникумов, 9 медучреждений, 60 учреждений соцзащиты и занятости, 77 спортивных и 160 культурных объектов.

В Реутове в 2015 году безбарьерными съездами и ярко-желтой тактильной плиткой были оборудованы сотня пешеходных переходов на улице Победы и части Юбилейного проспекта. Поручни и пандусы были установлены в нескольких учреждениях здравоохранения.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru