Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Школьники Подмосковья посетили «НПО машиностроения»

07.12.2015

 

Школьники Московской области посетили градообразующее предприятие Реутова «Военно-промышленную корпорацию «НПО машиностроения». Экскурсия на предприятие прошла в рамках общественного молодежного проекта «МолПромТур».

«В этом году на территории нашего градообразующего предприятия открылся Музей истории и достижения «НПО машиностроения». Мы хотим, чтобы он знакомил посетителей не только с историей развития предприятия, но и был центром патриотического воспитания и профессиональной ориентации. Старшеклассники школ Реутова регулярно посещают этот музей. Мы рады, что эта возможность появилась и у школьников из других муниципалитетов Подмосковья», - заявил глава Реутова Сергей Юров.

На ведущем ракетно-космическом предприятии страны «НПО машиностроения» побывали школьники из Балашихи, Подольска, Домодедово и Истринского района. Старшеклассники посетили Музей истории и достижений предприятия, побывали в кабинете выдающего конструктора, основателя «НПО машиностроения» Владимира Челомея. Кроме того, школьники посетили орбитальную станцию «Алмаз», залы вибрационных и ударных испытаний. Вместе с ведущими инженерами-механиками предприятия они приняли участие и в испытаниях - проверили на герметичность топливный бак. В ходе экскурсии старшеклассники также встретились с преподавателями и студентами аэрокосмического факультета МГТУ им. Н. Э. Баумана, расположенного на территории «НПО машиностроения».

«МолПромТур» – общественный молодежный проект, предполагающей посещение старшеклассниками различных предприятий и заводов с целью расширения границ для выбора специальности. В рамках проекта подмосковные школьники уже посетили Бронницкий ювелирный завод, аэропорт Домодедово, космическое предприятие «Звезда», компанию «Мечел» и другие.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru