Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Корпус центральной больницы Реутова реконструируют за счет инвестора

11.12.2015

Корпус больницы Реутова будет реконструирован за счет привлечения средств инвестора. Об этом решении Глава Реутова Сергей Юров сообщил по итогам проведения выездного совещания на территории больницы.

«Исходя из того состояния, в котором находится здание, мы понимаем, что силами только бюджета реконструировать его вряд ли возможно. Поэтому сегодня профильные заместители получили поручение рассмотреть возможность привлечения инвесторов для того, чтобы организовать на базе данного корпуса дополнительное отделение в интересах здравоохранения города», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что с инвесторами будет обсуждаться вариант открытия на базе корпуса терапевтического отделения. Здесь также планируется предоставлять услуги, которые пока не оказываются в городе, как например, проведение магнитно-резонансной томографии.

В двухэтажном здании постройки 30-х годов XX века ранее располагалось неврологическое отделение больницы. В годы Великой Отечественной войны в стенах этого больничного корпуса был открыт госпиталь. В 2000 году здание было выведено из эксплуатации из-за аварийного состояния.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru