Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поздравил реутовский центр «Рекрут» с успехами 2015 года

22.12.2015

Военно-патриотический центр «Рекрут» подвёл итоги года. На отчётном собрании в здании Фонда социальной поддержки населения встретились наставники, воспитанники и их родители. Детей и руководство центра в письменном послании поздравил Глава Реутова Сергей Юров.

«Сегодня патриотизм – это одно из главных качеств гражданина нашей страны. Мы живём в непростое время, и воспитание любви к своему городу и стране, обучение умению защищать её интересы - важнейшая задача государства», - отмечается в послании Сергея Юрова.

Глава Реутова подчеркнул, что руководство города будет способствовать развитию центра и воспитанию духа патриотизма среди молодёжи. Семеро подростков приняли присягу прямо на подведении итогов года, став полноправными членами центра. Всего в "Рекруте" теперь занимаются 75 воспитанников.

«Среди наших главных успехов – увеличение количества детей, решивших посвятить себя изучению азов военной службы. Может быть, они не станут профессиональными военными, но за время обучения выработают качества, необходимые им и в обычной жизни – стойкость, волю, командный дух и хорошую физическую подготовку. Мы пытаемся воспитать, прежде всего, не военных, а граждан и патриотов», - рассказал руководитель центра «Рекрут», председатель Общественной палаты Реутова Герман Грачев.

Военно-патриотический центр «Рекрут» является добровольной общественной организацией, работающей с молодежью. Его воспитанники – участники культурно-массовых и спортивных мероприятий Реутова. Прививая подросткам любовь к родной стране, центр готовит юношей и девушек к службе в Вооруженных силах, полиции, МЧС, способствует организации их досуга.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru