Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Женщин Реутова наградили в преддверии 8 марта

03.03.2016

Глава Реутова Сергей Юров наградил женщин в канун Международного женского дня. Торжественный вечер прошел в Молодежном культурно-досуговом центре города.

«Женщины – главный смысл жизни для всех мужчин. Это и наши бабушки, мамы, дочери, наши любимые, ради вас мы живем, работаем, совершаем самые разные поступки, начиная от международной политики до каждодневных дел. От всей души поздравляю вас с наступающим весенним праздником. Желаю, чтобы рядом с вами были надежные мужчины. Вы всегда можете на нас рассчитывать», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова вручил почетные грамоты и благодарности представительницам разных профессий. Также реутовчанки получили награды из рук председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова.

«Сегодня женщины занимаются не только семьей, но и руководят общественно-политическими организациями, структурами в социальной сфере, культуре и на производствах, - отметил спикер регионального парламента. – Также я хотел бы вспомнить и поблагодарить тех женщин, которые в Великую Отечественную войну наравне с мужчинами ковали победу на фронте, в тылу, восстанавливали нашу страну после войны».

Также участие в празднике принял советник Губернатора Московской области, летчик-космонавт, Герой России Максим Сураев. В своей поздравительной речи он рассказал о том, почему на Международной космической станции так мало женщин.

«Мы не создали еще таких условий на Международной космической станции, чтобы позволить себе отправить в космос женщину на полгода. Еще не научились выращивать такое количество цветов, чтобы пригласить вас в космос. Но мы над этим работаем, когда появятся условия, достойные русских женщин, у нас в отряде космонавтов их будет очень много, и мы будем вас приглашать в эти романтические путешествия», - сказал Максим Сураев.

Всего на празднике, посвященном 8 марта, собралось более 450 женщин. Всем гостьям торжества подарили букеты тюльпанов. По окончании официальной части перед жительницами Реутова выступил Народный артист России Дмитрий Харатьян. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru