Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Широкую Масленицу отпразднуют в Реутове 13 марта

09.03.2016

Широкую Масленицу отпразднуют в городском парке и на пешеходной части улицы Победы Реутова в воскресенье, 13 марта. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Праздничные гуляния в честь Масленицы пройдут в воскресенье, 13 марта, сразу на двух площадках Реутова: в городском парке и на пешеходной части улицы Победы. В программе: выступления творческих коллективов, игры и конкурсы, спортивные эстафеты, мастер-классы. Торжества завершатся традиционным сжиганием чучела», - отметил Сергей Юров.

Праздник на пешеходной части улицы Победы начнется в 11 утра. Его гости смогут принять участие в традиционных народных забавах, посмотреть выступление кукольного театра «Теремок», а также попробовать блины с горячим чаем. Кроме того, все желающие изготовят свечи из вощины – тонких листов воска с выдавленными ячейками для пчелиных сот. Во время праздника будет работать ярмарка «Ручная работа», на которой свои изделия представят более 50 мастеров города. Завершится праздник флешмобом «Солнечный хоровод» и сжиганием чучела.

В городском парке в южной части Реутова для горожан выступят фольклорные коллективы, пройдут конкурсы частушек, игры и эстафеты. Участники праздника посоревнуются в метании метлы, а также пройдут «солнечную» полосу препятствий. В программу праздника включены традиционное угощение блинами и сжигание чучела.

Празднование Широкой Масленицы в Реутове продлится с 11 до 16 часов.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru