Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Медицинский и инженерный классы появятся в школах Реутова к 2020 году

23.03.2016

Медицинский и инженерный классы появятся в школах Реутова в 2020 году. Об этом сообщил начальник Управления образования города Иван Гетман на заседании Совета депутатов Реутова.

«С 2020 года начнет действовать новый федеральный образовательный стандарт для старших классов школ, согласно которому независимо от количества учеников в каждом учебном заведении должны быть реализованы программы образования по максимальному количеству профилей. Наша задача – создать условия для того, чтобы у ребенка был максимальный выбор профильного образования уже в школе. Мы будем открывать медицинские, инженерные, экономические классы и другие», - отметил Иван Гетман.

Он уточнил, что для реализации этой задачи в Реутове пройдет реорганизация средних учебных заведений. Школы объединят в образовательные комплексы, на базе которых будет организовано обучение по разным профилям. По мнению начальника Управления образования Реутова, подобная мера повысит качество образования, а также поможет школьникам определиться с выбором профессии. Так, на базе школы №4 планируется организовать обучение по медицинскому профилю, а на базе школы №7 – готовить будущих педагогов.

Ранее о создании в городе образовательного кластера сообщил Глава Реутова Сергей Юров. В рамках стратегии развития Реутова как наукограда в городе будет реализована система сквозного обучения «от школы до предприятия», целью которой является подготовка высококвалифицированных кадров для градообразующего предприятия «НПО машиностроения».

Сейчас в Реутове работают гимназия с гуманитарной направленностью и лицей с технической.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru