Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Спортсмены из Реутова завоевали золото первенства по тхэквондо

01.04.2016

Воспитанники спортивной школы Реутова завоевали золотые, бронзовые и серебряные медали на первенстве по тхэквондо в Ярославле. Об этом сообщил президент спортивной школы Борис Алиферов.

«Спортсмены нашей школы завоевали четыре золотые медали, одну серебряную медаль и две бронзовые на первенстве по тхэквондо в Ярославле. Это результат упорного труда. Впереди первенство Европы, олимпиада боевых искусств и кубок России», – сказал Алиферов.

Самый юный участник команды, Иван Ананьев провел пять поединков со спортсменами из разных регионов. В финале он одержал уверенную победу над соперником из Костромы и выбился в лидеры первенства ЦФО среди детей до 8 лет. В командном спарринге среди девушек 11-13 лет команда из Реутова в составе Маргариты Калнины, Полины Кузнецовой, Ники Оландарь, Софьи Нароушвили и Татьяны Петрухиной завоевала серебряные награды. Спортсменов с победой поздравил глава Реутова Сергей Юров.

«Поздравляю реутовских спортсменов с достойными результатами на первенстве по тхэквондо. Уверен, что ваш успех станет примером для молодых спортсменов Реутова. Желаю новых достижений», - заявил Сергей Юров.

V открытый чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо прошло 30-31 марта в Ярославле. Первенство собрало 600 спортсменов из Костромской, Владимирской, Ленинградской, Псковской, Нижегородской, Московской областей, а также из Республики Крым. Соревнования были посвящены 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Среди почетных гостей на турнире присутствовали вице-президент Мировой Федерации О-спорта (WOF), вице-президент Общероссийской Федерации кикбоксинга Геннадий Черкасов, многократный чемпион России по джиу-джитсу Валерий Плиев. С победой спортсменов поздравил Глава Реутова Сергей Юров.