Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев поддержал создание в Реутове Центра инновационного творчества молодежи

11.04.2016

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал создание в Реутове Центра инновационного творчества молодежи. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Андрей Юрьевич поддержал идею созданию в городе центра научно-технического творчества молодежи, которое мы планируем реализовать на территории города вместе с нашим градообразующим предприятием «НПО машиностроения» и другими научными компаниями. Сегодня на форуме инновационных идей был представлен проект центра. Андрею Юрьевичу он понравился», - отметил Сергей Юров.

Глава Реутова также добавил, что Андрей Воробьев познакомился с будущим руководителем центра молодежного инновационного творчества, а также пообщался с детьми, представившими на первом реутовском форуме инновационных идей научно-технические разработки.

Целью создания подобного центра в Реутове является развитие у детей способностей к инновационной инженерной деятельности, а также создание образовательного кластера. Учреждение планируется разместить в здании в центре города по адресу ул. Ленина, 20а.

Накануне Дня космонавтики Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев совершил рабочий визит в Реутов - одну из космических столиц России. Он посетил градообразующее предприятие «НПО машиностроения», а также первый форум инновационных идей, стартовавший на базе Молодежного центра города. 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru