Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Начальная школа откроется в здании реутовской Гимназии после переезда

21.04.2016

Начальные классы реутовской школы №7 займут здание реутовской Гимназии, освободившееся после переезда учреждения в помещение новой школы в микрорайоне 6А Реутова. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров. 

"В связи с большим спросом на начальную школу в городе, принято решение не создавать новое образовательное учреждение. Здание будет капитально отремонтировано и передано школе №7 под начальную школу. Предусмотрены средства. Начинаются конкурсные процедуры", - заявил Сергей Юров.
 
По словам Главы Реутова, в пятиэтажном здании бывшей Гимназии разместятся 16 классов начальной школы. В 2016 году будет проведён набор учащихся первых шести классов. До 1 сентября пришкольная территория будет благоустроена с учётом специфики учреждения - появятся прогулочные площадки, детские игровые и спортивные комплексы. 
 
Ранее Сергей Юров сообщил, что Реутовская гимназия переедет в здание новой школы на улице Некрасова в микрорайоне 6А после завершения его строительства. Планируемый срок окончания работ - август 2016 года.
 
Реутовская гимназия образована в 1992 году и размещается в здании постройки 1963 года по улице Гагарина. Два года подряд учреждение входит в Топ-10 лучших школ Московской области. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru