Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более пяти тысяч реутовчан приняли участие в областном субботнике

23.04.2016

Более пяти тысяч жителей Реутова приняли участие в областном субботнике «Чистый двор – чистая совесть». Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В целом по городу мы оцениваем, что на уборку вышли больше пяти тысяч человек. Это городские службы, строительные организации, сотрудники предприятий, и конечно, жители, которые получили необходимый инвентарь в управляющих компаниях и привели их в порядок. Я уверен, что такая акция полезна. Когда человек убирается в городе сам, он относится к чистоте на улицах с большей ответственностью», - отметил Сергей Юров.

Центральной площадкой проведения субботника в Реутове стал городской пруд. Около трехсот активистов собрали с прилегающей к водоему территории более 50 кубометров мусора. Субботники проводились также в парке на южной стороне, сквере, на территориях учреждений города, во дворах. Участие в уборке также приняли сотрудники компании РЖД. 55 человек и несколько единиц техники чистили от мусора улицы вдоль железнодорожного полотна. Участники субботника побелили 250 деревьев, вымыли 50 фасадов и столько же рекламных конструкций, покрасили 5 километров бордюров. Всего за время субботника было собрано и вывезено более 300 кубометров мусора.

Общеобластной субботник под девизом «Чистый двор – чистая совесть» проходит в Подмосковье 23 апреля. Мероприятие стало ключевым событием проходящего в Подмосковье месячника благоустройства.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru