Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ветераны войны и студенты посадили ели в Реутове

25.04.2016

Ветераны Великой Отечественной войны вместе со студентами посадили саженцы 25 елей на территории подмосковного колледжа «Энергия». Об этом сообщила куратор акции, руководитель отдельной образовательной территории "Реутов" подмосковного колледжа "Энергия" Надежда Близнякова.

«Вместе с ветеранами мы посадили ели в память о тех, кто не вернулся с той страшной войны, умер в госпиталях от ран. На табличках этих деревьев мы укажем имена тех, кто их посадил», - рассказала Надежда Близнякова.

Всего ветераны посадили 30 деревьев. В работе им помогли студенты колледжа, пообещавшие заботиться о деревьях. На каждой из елей закрепили георгиевскую ленточку и табличку с указанием фамилии ветерана и группы колледжа, участвующих в посадке. В дальнейшем их заменят на металлические указатели с гравировкой. Для фронтовиков учащиеся колледжа также подготовили концертную программу. Посадка деревьев проводилась в рамках всероссийской акции «Лес Победы».

«С помощью этой акции наша молодежь сегодня может выразить благодарность старшему поколению за победу в Великой Отечественной войне. Именные таблички на этих деревьях навсегда сохранят память о тех, кто их посадил. Я хочу поблагодарить руководство колледжа, студентов за участие в этой акции», - отметил Сергей Юров.

Традиция посадки памятных лесов зародилась в сентябре 2014 года в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Наро-Фоминском районе, где в 1941 году шли ожесточенные бои за Москву. В память о всех погибших в рамках проекта «Лес Победы» было посажено 70 тысяч деревьев.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru