Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Председатель избиркома Реутова стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

26.04.2016

Председатель территориальной избирательной комиссии Реутова Олег Зверев выиграл чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Он занял первое место по жиму лежа в весовой категории до 100 килограммов. Об этом сообщил сам спортсмен.

"Одержал победу в весовой категории до 100 килограммов как в своей возрастной группе, 40-44 года, так и в общем зачёте. Поднял штангу весом 215 килограммов. Уровень подготовки соперников был достаточно высоким, но мой результат оказался лучшим", - рассказал Олег Зверев. 
 
Тяжелоатлет добавил, что на чемпионате ему удалось также выполненить норматив на получение звания мастера спорта международного класса, освоив вес в 232,5 килограмма. С победой чемпиона поздравил Глава Реутова Сергей Юров.
 
"Приятно, что наш город может гордиться выдающимся спортсменом - чемпионом Европы по пауэрлифтингу. И вдвойне приятно, что у десятков мальчишек, которые занимаются в городской секции пауэрлифтинга под руководством Олега Зверева, есть такой достойный пример для подражания", - рассказал Сергей Юров. 
 
Олег Зверев в 1996 году основал в Реутове клуб армрестлинга. Кроме того, он является руководителем секции пауэрлифтинга. В октябре 2015 года Олег Зверев выбран председателем избирательной комиссии Реутова.
 
Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму по версии федерации IPL прошёл в Долгопрудном с 21 по 25 апреля. В нем приняли участие порядка 100 спортсменов из России, Белоруссии, Франции, Ирана, Индии и других стран.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru