Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Шествие "Бессмертного полка" в Реутове собрало больше 5000 человек

09.05.2016

Акция памяти "Бессмертный полк" в Реутове собрала свыше 5000 человек, шествие прошло по центральным улицам города. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"По центральным улицам нашего города прошел "Бессмертный полк". Люди пришли с фотографиями отцов, дедов, прадедов, тех, кто прошёл через Великую Отечественную, кто не дожил до наших дней. Мы все вместе вспомнили их подвиг", - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что сам принял участие в шествии, пронеся по улицам портрет прадеда Гавриила Никитовича Юрова, воевавшего в ополчении и дошедшего до Берлина. 
 
Также в акции принял участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Для шествия он приготовил фотографии своих дедов - Григория Иосифовича Ангелова и Григория Евдокимовича Брынцалова, оба они воевали и погибли во время Великой Отечественной.
 
"Два деда воевали. Были ранены, к сожалению, не дошли до конца войны. Но имеют награды и мы этим гордимся в семье, чтим их память", - сказал Игорь Брынцалов. 
 
Игорь Брынцалов добавил, что впервые поучаствовал в акции и испытал неподдельную радость и уважение к победе народа в Великой Отечественной войне. 
 
Всего в масштабных торжествах, посвящённых Дню Победы, в Реутове приняли участие больше 5 тысяч человек. В городе прошла выставка военной техники под открытым небом, праздничный митинг-концерт и парад военнослужащих отдельной дивизии им. Ф.Э. Дзержинского.
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru