Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Миллион рублей выделили школе Реутова за победу в областном конкурсе

18.05.2016

Один миллион рублей выделили из бюджета Московской области реутовской школе №5 на закупку оборудования. Деньги перечислили за победу учреждения в областном конкурсе, по итогам которого школа получила статус Региональной инновационной площадки Московской области. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«Нам выделили из областного бюджета средства в размере миллиона рублей на закупку оборудования для школы №5, которая стала победителем областного конкурса на присвоение статуса Региональная инновационная площадка Московской области», - рассказал Сергей Юров.

По словам директора учреждения Ирины Евдокимовой, на выделенные средства два кабинета начальной школы будут оборудованы автоматизированными рабочими местами учителя. В комплект входит ноутбук, проектор, интерактивная доска. Это оборудование поможет учителю планировать уроки, готовить материалы для занятий, создавать презентации. Кроме того, техника позволяет оценивать знания учеников. Во время контрольных работ школьники могут выбирать правильный ответ на специальном пульте. В остальных учебных кабинетах учреждения подобное оборудование уже установлено.

Глава Реутова добавил, что за победу в конкурсе образовательных учреждений Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки грант также получили детские сады № 9 и №13 Реутова. Им выделено по 500 тысяч рублей. Средства также будут потрачены на закупку оборудования и игровых наборов для детей-аутистов.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru