Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Космонавт Максим Сураев напутствовал призывников в Реутове

19.05.2016

Советник губернатора Подмосковья, лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев принял участие в торжественной церемонии проводов новобранцев Реутова на службу в Вооружённые силы РФ. Мероприятие прошло в городском Музейно-выставочном центре.

"Я полковник запаса, практически всю жизнь провёл в армии, и я очень горд и рад. Я не достиг бы того, чего достиг, если бы не военная служба. Самые светлые, самые хорошие, самые теплые впечатления у меня связаны именно с временем, проведенным в лётном училище", - рассказал Максим Сураев.
 
Лётчик-космонавт вручил призывникам памятные сувениры. Каждый из 27 новобранцев, пришедших на встречу, получили от Героя России механические часы "Командирские", иллюстрированную книгу по истории Реутова и открытку с напутственными словами Главы города Сергея Юрова.
 
"Возьмите по максимуму всё от этого года, который вы проведёте в армии. Вы об этом никогда не пожалеете. Навыки и знания, жизненный опыт, которые вы получите, вам пригодятся. Это будет ваш золотой багаж на всю оставшуюся жизнь", - обратился к призывникам Максим Сураев. 
 
Также новобранцев поздравил и благословил клирик реутовского храма Казанской иконы Божией матери отец Михаил. Он вручил призывникам иконки великомученика Георгия Победоносца - покровителя русского воинства.
 
Как отметили в отделе первичного воинского учёта Администрации Реутова, план на весенний призыв в городе - 43 человека. 30% призывников уже проходят службу в войсках, остальные отправятся служить в течение ближайших двух месяцев. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru