Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Училище олимпийского резерва откроется в новом спорткомплексе Реутова

20.05.2016

Училище олимпийского резерва откроется в новом спорткомплексе Реутова после завершения его строительства. Об этом сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков во время рабочего визита в Реутов.

«Мы посмотрели строящийся объект, это, действительно, очень большое сооружение. В рамках Московской области оно поможет развивать не только массовый спорт, но и национальный. В случае завершения строительства, с уверенностью могу сказать, мы откроем здесь отделение училища олимпийского резерва, возможно, и отделение спортивной региональной школы, где дети будут жить, тренироваться, проходить учебно-тренировочные сборы», - рассказал Роман Терюшков.

Министр добавил, что в училище будет проводиться занятия как минимум по пяти видам спорта. Роман Терюшков осмотрел строительство спортивного объекта вместе с Главой Реутова Сергеем Юровым. Рабочие возвели три этажа здания, продолжается монтаж перекрытий на третьем этаже.

Общая площадь дворца спорта составит более 11 тысяч квадратных метров, примерно такую же площадь сегодня занимают все спортивные учреждения города. По проекту в новом спорткомплексе разместятся универсальный зал с трибунами на 800 человек, 14 больших залов для занятий, тренажёрный зал и бассейн.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru