Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Три новых котла установили в котельной на севере Реутова

27.05.2016

Три новых промышленных водонагревательных котла установили в котельной Реутова №2 в ходе реконструкции объекта. Об этом сообщил руководитель ООО "Р-сетевая компания" Владимир Диденко.

"Установили три новых котла в котельной №2, мощность каждого составляет 26 гигаватт. Все вместе они будут вырабатывать 67 гигакалорий в час, это в три раза больше, чем выдавала вся котельная до реконструкции", - рассказал Владимир Диденко.
 
Директор управляющей компании добавил, что вес каждого котла - 57 тонн. В город водонагреватели доставили на тягаче. Чтобы установить их пришлось прибегать к помощи подъёмного крана  и заблаговременно разбирать стены сооружения. За ходом установки наблюдал Глава Реутова Сергей Юров. 
 
"Котлы немецкой фирмы были выбраны как оптимально подходящие по мощности и размеру для установки в прежнем здании котельной. По экономичности, выбросам и выработке тепла - на сегодняшний день они лучшие в Европе", - сообщил Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что теперь рабочим предстоит установить насосное и теплообменное оборудование, смонтировать горелки, а также фундамент и корпус дымовой трубы. В порядок будет приведена и территория объекта. Все работы планируется завершить к началу отопительного сезона. 
 
ООО "Р-сетевая компания" обеспечивает централизованное теплоснабжение жилых домов и предприятий Реутова. Котельная №2 была построена в Реутове в 1965 году, с тех пор её оборудование не менялось. Масштабная реконструкция началась весной 2016 года по поручению Главы Реутова Сергея Юрова. Модернизация проходит за счет средств инвестора. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru