Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Центр инновационного творчества молодежи планируется открыть в Реутове в 2016 году

21.06.2016

Центр инновационного творчества планируется открыть в Реутове в 2016 году. Об этом в ходе выездного совещания на строящемся объекте сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

"Сегодня перед Реутовом, как Наукоградом, стоит задача - развивать техническое образование для детей и молодежи. Вместе с градообразующим предприятием АО "ВПК "НПО машиностроения", городскими научными компаниями приняли решение о создании в городе Центра инновационного творчества. Он объединит на своей территории все занятия, связанные с естественными науками, инновационным творчеством, инженерным направлением. Центр разместится в здании бывшего отдела ЗАГС. Сегодня определен проект, идет демонтаж старых перекрытий, обшивки, кровли. В этом году планируется закончить его строительство, оснащение и запустить его", - сообщил Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что здание будет полностью переконфигурировано. Сейчас оно двухэтажное, после реконструкции будет четырехэтажное здание с эксплуатируемым подвалом. Площадь здания составляет около 750 квадратных метров, после реконструкции она увеличится в два раза.
 
"Мы провели экспертизу по безопасности проекта, исследовали несущие конструкции и фундамент. Мы полностью уверены, что после реконструкции здание будет безопасным", - рассказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова подчеркнул, что строительство и оснащение Центра инновационного творчества ведется за счет средств инвесторов.
 
"Общий объем инвестиций составляет порядка 60 миллионов рублей.Они привлекаются в том числе и от градообразующего предприятия и других научных компаний. По сути, они сегодня вкладывают деньги в кузницу кадров для своих компаний", - отметил Сергей Юров.
 
Пл словам Сергея Юрова, в центре разместятся лаборатории высокотехнологичного оборудования, конструирования, естественно-научных исследований и проектов, инновационного творчества, будут проводиться интерактивные квесты, мастер-классы и лекции. Дети смогут здесь изучать науки и делать первые открытия, студенты и молодежь - разрабатывать и тестировать собственные проекты.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru