Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовчанин выиграл чемпионат России по аквабайку в Твери

22.06.2016

Реутовчанин Дмитрий Клименко одержал победу на Чемпионате России по аквабайку среди профессионалов в классе кольцевых гонок Runabout Stock, состязание проходило с 17 по 19 июня в Твери. 

"Занял первое место в дисциплине "Кольцевая гонка", класс Runabout Stock на Чемпионате России по аквабайку среди профессионалов в Твери. Долго ждал этой победы, шёл к ней последние пять лет. Призовые места занимать доводилось, а вот выиграл - впервые", - рассказал Дмитрий Клименко. 
 
Дмитрий Клименко добавил, что за штурвалом водного мотоцикла он показал лучшее время , пройдя участок трассы в акватории Волги со скоростью 130 километров в час на максимальное количество баллов. 
 
"Было сложно, там кругом бетонные берега, каменные мосты и казалось, что мотоцикл настолько быстрый, что на такой скорости просто улетит в берег, плюс волна. Но, к счастью, всё прошло успешно", - отметил Дмитрий Клименко.
 
С победой спортсмена поздравил Глава Реутова Сергей Юров.
 
"Приятно, что список спортивных дисциплин, чемпионами в которых славится наш город, пополнился ещё одной. И хоть водоёмов, пригодных для аквабайка, в Реутове нет, надеюсь это не последняя победа наших спортсменов в данном виде спорта", - сказал Сергей Юров.
 
Аквабайк - дисциплина водно-моторного спорта, связанная с гонками на гидроциклах. Она включена во всероссийский реестр видов спорта. Соревнования по аквабайку в стране проводит Федерация водно-моторного спорта России.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru