Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров поздравил ветерана войны из Реутова с 91-летием

18.07.2016

Глава Реутова Сергей Юров поздравил с 91-ым днем рождения жителя города, ветерана Великой Отечественной войны Михаила Кабанова. Праздничное чаепитие прошло в Администрации города.

«Для нас вы пример героизма, мужества и непоколебимой силы духа. Желаю вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия», - поздравил ветерана Сергей Юров.

Михаил Кабанов поделился впечатлениями о поездке в Вену в мае этого года. Ветеран принял участие в торжествах, посвященных освобождению Австрии от нацистской оккупации.

«8 мая со ступеней мемориала воину Красной Армии на главной площади Вены я обратился к жителям города. Поздравил их с приближающейся годовщиной Великой Победы и пожелал хранить память об истории и с честью продолжать дело отцов и детей», - сказал Михаил Кабанов.

В составе делегации из Подмосковья ветеран из Реутова возложил цветы к памятникам советским воинам, принял участие в шествии Бессмертного полка, побывал на торжественном приеме в посольстве России.

Организатором поездки в Австрию выступила Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма. В состав делегации вошли ветераны из Реутова и Балашихи, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, волонтёры. Группу также сопровождали врачи.

Михаил Кабанов родился 18 июля 1925 года в Тверской области. Благодаря свободному владению немецким языком в начале войны он стал разведчиком. После воевал на Воронежском и I-ом Украинском фронтах, освобождал Освенцим, с боями дошел до Берлина. Награжден орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды и 17 медалями.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru