Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров, Игорь Брынцалов и Максим Сураев заложили капсулу в основание нового корпуса кондитерской фабрики в Реутове

17.08.2016

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, советник губернатора Подмосковья, лётчик-космонавт Максим Сураев и глава Реутова Сергей Юров заложили символическую капсулу в основание нового корпуса кондитерской фабрики ООО «Продукты от Палыча».

Торжественная церемония прошла в среду на территории производственного комплекса компании в Реутове и была приурочена сразу к двум событиям: старту строительства нового корпуса и 15-летию компании. Капсулу с письмом потомкам участники церемонии заложили в нижнюю ступень фундамента.
 
«Многое сделано для экономики города и Московской области. Есть надежный коллектив, который имеет чёткий план действий и развития на перспективу. Есть стратегия, горизонты. Я, как председатель Московской областной Думы, глава Реутова – мы будем всячески поддерживать вас в этих начинаниях на благо нашего региона», - сказал Игорь Брынцалов. 
 
В свою очередь, советник губернатора Подмосковья, лётчик-космонавт Максим Сураев поблагодарил компанию за высококачественную продукцию и пожелал развития и процветания. Глава Реутова Сергей Юров отметил важность развития производства компании для города.
 
«Кондитерское производство на территории города существует уже около 5 лет. Сегодня заложили капсулу в строительство нового, третьего корпуса компании. После его ввода в строй производственные площади компании вырастут в два раза – с 12 до 24 тысяч квадратных метров. Городу это даст около 400 новых рабочих мест», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова отметил, что ООО «Продукты от Палыча» - один из крупнейших налогоплательщиков Реутова. Налоговые поступления в консолидированный бюджет Московской области в 2015 году составили 14 млн рублей. 
 
В третьем производственном корпусе компании в Реутове расположится кондитерское и кулинарное производство, а также складские помещения. Строители завершили работы на котловане и ведут заложение фундамента. На объекте работают 60 строителей, но в ближайшее время их число увеличится до 200. Возведение «коробки» и замыкание теплового контура должно завершиться в 2016 году, после чего рабочие начнут отделку. Ввод объекта в строй запланирован на 1 квартал 2018 года. Ранее на приобретение нового оборудования в рамках мер по поддержке бизнеса компания получила из областного и местного бюджетов около 5 млн рублей.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru