Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Больше трех тонн макулатуры собрали в Реутове за время экологической акции

23.08.2016

Больше трех тонн макулатуры собрали учреждения образования Реутова за время акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». За активное участие в ней во вторник школы города были награждены грамотами, об этом сообщил глава Реутова Сергей Юров.

«В акции по сбору макулатуры приняли участие различные организации, сотни горожан. Но самыми активными в сборе бумажного мусора стали школы города. Они собрали более трех тонн макулатуры. Все было отправлено на переработку», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что лидерами по сбору макулатуры стали городские школы № 3, 7 и 10. Кроме того, он добавил, что пункты по приему бумажного мусора на период проведения акции были открыты во всех образовательных учреждениях города.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» проходила в 77 городах Подмосковье с апреля по июнь. Всего ее участники собрали около 200 тонн макулатуры. По подсчетам министерства экологии и природопользования Московской области, это число позволило спасти от вырубки больше двух тысяч деревьев.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru