Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов полностью готов к отопительному сезону

13.09.2016

Реутов полностью готов к осенне-зимнему отопительному сезону. Об этом на заседании Правительства Московской области сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В рамках задач, поставленных Правительством Московской области по подготовке к отопительному периоду, в Реутове подготовлено 356 многоквартирных домов, 8 котельных, все объекты тепло и водоснабжения. Подготовка к зиме завершена на 100%», - рассказал Сергей Юров.

Глава Реутов уточнил, что основной объем работы пришелся на модернизацию объектов теплоснабжения. На эти цели было потрачено около 1,5 млрд рублей. Из них миллиард рублей был направлен на техническое перевооружение котельной №2, остальные средства израсходованы на модернизацию тепловых магистралей. В 2016 году были проложены новые тепловые сети общей протяженностью более 4 км. Кроме того, были закольцованы три котельные. Сергей Юров также отметил, что на подготовку многоквартирных жилых домов было потрачено более 90 млн рублей.

«Все работы принимались, и акты подписывались вместе с представителями советов собственников многоквартирных домов. В настоящее время эти работы также завершены», - отметил Сергей Юров.

По словам министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, выступившего с докладом на заседании Правительства Подмосковья, регион более чем на 90 % готово к осенне-зимнему периоду. Помимо Реутова, среди лидеров по подготовке к зиме Электрогорск, Химки, Коломенский, Ступинский и Клинский районы. Среди отстающих – Дубна, Рошаль, Лотошинский, Орехово-Зуевский и Зарайский районы.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru