Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Детский автогородок открыли в городском парке Реутова

15.09.2016

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, советник губернатора Подмосковья, лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев, начальник подмосковной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов и глава Реутова Сергей Юров приняли участие в торжественном открытии детского автогородка в городском парке Реутова. 

«Автогородки есть во всех городках Московской области, состояние их, конечно, разное, но такого качества оборудования, уровня, стандарта, всех учтённых элементов дорожного движения, это городок – единственный. Он взят за пример, который теперь необходимо внедрять в городах Московской области», - сказал Игорь Брынцалов.
 
Максим Сураев, в свою очередь, отметил, что чем раньше дети получат практические навыки и знания по организации дорожного движения, тем выше будет их безопасность. 
 
Глава Реутова Сергей Юров рассказал, что стоимость проекта составила 1,5 млн рублей, половину суммы выделили из бюджета Реутова, другую половину город получил по программе губернатора Андрея Воробьева «Парки Подмосковья». 
 
«Уже сегодня мы видим, что большое количество детей участвуют в открытии, им нравится площадка, уверен, что автогородок станет и ещё одним местом отдыха в городском парке, и площадкой для обучения правилам дорожного движения», - сказал Сергей Юров.
 
Глава Реутова добавил, что с открытием автогородка завершился первый этап реконструкции городского парка Реутова и напомнил, что вся программа обновления парка рассчитана до 2018 года.
 
Автогородок построили по инициативе главы Реутова Сергея Юрова на площадке в полторы тысячи квадратных метров, спроектировала его коммерческая организация, а утвердили план в управлении ГИБДД ГУ МВД по Московской области. Автогородок включает в себя все основные элементы дорожной инфраструктуры в уменьшенном масштабе – дороги, тротуары, переходы, светофоры, дорожные знаки, автозаправки и железнодорожный переезд. 
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru