Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров и Александр Леонов высадили липы в парке «Фабричный пруд» на акции «Наш лес»

17.09.2016

Глава Реутова Сергей Юров и генеральный директор градообразующего предприятия Реутова АО «ВПК «НПО машиностроения» в субботу приняли участие в акции «Наш лес», они высадили липы и сосны в городском парке «Фабричный пруд».

На акцию также собрались больше 300 жителей Реутова, за несколько часов они высадили около 1000 деревьев и кустарников.

«Ко дню проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» у нас на территории города привязали посадку деревьев. Главной площадкой стал парк «Фабричный пруд». Здесь высажены кусты, липы, сосны, вместе с генеральным директором – генеральным конструктором «НПО машиностроения», сотрудниками предприятия, жителями города с удовольствием приняли участие в акции», - сказал Сергей Юров.

Руководитель «НПО машиностроения» Александр Леонов отметил, что липы в качестве дерева для посадки были выбраны неслучайно, так как являются особым деревом для работников предприятия.

Липы – культовое дерево для «НПО машиностроения». Когда предприятие было только заложено, наши отцы-основатели очень заботились о том, чтобы оно и выглядело красиво. Поэтому на территории были посажены деревья лучших сортов. Липы были среди них», - сказал Александр Леонов.

По словам Александра Леонова, акция «Наш лес» стала «благородной и вдохновляющей» для работников «НПО машиностроения», он подчеркнул, что сажать деревья сотрудники предприятия пришли по своей инициативе, а не по указанию руководства. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru