Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новую котельную запустили в Реутове

27.10.2016

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин и Глава Реутова Сергей Юров приняли участие в церемонии запуска новой городской котельной №2.

«С запуском котельной мы не только решаем проблему по подготовке к зиме, но мы создаем Реутову возможность для развития. Помимо того, что мы сократим практически до минимума отключение горячей воды, мы понимаем, что любая жилая застройка будет с запасом обеспечена надежным теплоснабжением», - заявил на церемонии Евгений Хромушин.

Министр ЖКХ Подмосковья призвал остальные муниципалитеты региона последовать примеру Реутова, вкладывая средства в модернизацию системы теплоснабжения, в том числе привлекая инвестиции. Реконструкция котельной № 2 была проведена за счет средств инвестора. На работы потратили около 1 млрд рублей.

«Практика по привлечению инвесторов для модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства должна быть распространена во всех муниципалитетах области. Только за счет муниципального и регионального бюджетов такие прорывы сделать невозможно. Спасибо инвесторам, которые принимали участие в проекте», - отметил Игорь Брынцалов.

Руководство городской теплосети провело для гостей экскурсию по котельной, показав современное оборудование и дистанционную систему управления объектом. Запустили котельную Игорь Брынцалов, Евгений Хромушин и Сергей Юров с помощью программы на планшетном компьютере. Во время торжественной церемонии также были вручены почетные грамоты  компании, ставшей инвестором проекта, коллективу «Реутовской теплосети» и строителям.

«За семь месяцев здесь было собрано новейшее оборудование – три современных котла. В три раза мы увеличили мощность котельной. Одновременно в городе проводилась перекладка теплотрассы, что дало нам возможность закончить объединение системы теплоснабжения», - сказал Сергей Юров.

По словам главы Реутова, объединение объектов теплоснабжения города в единую сеть позволило поставлять жителям горячую воду и тепло на время реконструкции котельной № 2. После запуска она стала обслуживать дома нескольких жилых кварталов в северной части города.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru