Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров раскритиковал качество уборки города от снега

07.11.2016

Глава Реутова Сергей Юров раскритиковал работу управляющих компаний и дорожных служб города по уборке снега. Об этом он сообщил после утреннего объезда города с представителями коммунальных служб.

«С 6 утра вместе с директорами управляющих компаний, отделом ЖКХ посмотрели, как убирается территория города. Задача была поставлена – максимально мобилизоваться с самого утра, вывести дополнительные силы – и по технике, и по людям, для того чтобы территория была расчищена к 7 утра, когда люди выходят на работу. К сожалению, не все наши управляющие компании откликнулись на эту задачу. Мы проведем встречи с их руководством, будем делать в том числе и организационные выводы по данным предприятиям», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова проверил, как убирается снег с территории дворов в южной и северной части города, в городском парке, у станции метро «Новокосино». Всего на расчистку Реутова от выпавшего снега вышли около 250 дворников и 40 единиц техники. Сергей Юров добавил, что в ближайшее время будут приняты меры по улучшения качества уборки города от снега.

«Необходимо сдвигать графики механизированной и ручной уборки, увеличивать количество людей. Ежедневно контрольными группами вместе с Административно-техническим надзором Московской области будем контролировать эту работу», - отметил Сергей Юров.

Сильный снегопад обрушился на московский регион в ночь с 6 на 7 ноября. По предварительным оценкам синоптиков, за сутки в Московской области выпало до 17 миллиметров осадков, что составляет около 30% от месячной нормы.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru