Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Музыкальная хоровая школа «Радуга» в Реутове переедет в отдельное здание

09.11.2016

Музыкальная хоровая школа «Радуга», расположенная в помещениях школы №5 в Реутове, переедет в отдельно стоящее здание. Об этом по итогам выездного совещания в учреждении сообщил глава Реутова Сергей Юров.

Во время совещания Сергей Юров ознакомился с работой учреждения, пообщался с директором и педагогами, а также прослушал концерт.

«Школу («Радуга» - ред.) однозначно будем переводить с территории общеобразовательной школы (№5 – ред.). Но это решение должно быть принято таким образом, чтобы оно не стало временным. На первый этаж жилого дома, или в какое-то учреждение по соседству – это неприемлемо. Школа должна быть обеспечена своим собственным зданием. Будем решать, как это сделать», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что поставил своим заместителям задачу подготовить предложения по поиску подходящего места. Сергей Юров также отметил, что в школу «Радуга» дети приходят с удовольствием, а педагоги с большим вниманием относятся к каждому ученику.

Музыкальная хоровая школа «Радуга» работает в Реутове с 1972 года. С 2011 года занимает помещение на первом этаже реутовской школы №5 площадью 530 квадратных метров. В школе существует 5 хоровых коллективов, 3 ансамбля, также преподаются игра на гитаре и фортепиано. В школе работают 27 педагогов, обучаются 250 детей. Они занимают призовые места на всероссийских и международных конкурсах.
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru