Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Фигуристка из Реутова Мария Сотскова завоевала серебро на «Гран-при» в Париже

15.11.2016

Фигуристка из Реутова Мария Сотскова стала серебряным призером четвертого этапа «Гран-при» 2016 по фигурному катанию. Соревнования проводились в Париже с 11 по 13 ноября.

«Я счастлива, что завоевала медаль, но мне было очень тяжело. Исполнила программу не очень хорошо и собираюсь с удвоенной силой приступить к тренировкам, чтобы улучшить результат. На следующем этапе в Японии хочу показать все, на что способна», - рассказала Мария Сотскова.

На этапе «Гран-при» в Париже 16-летняя спортсменка стала третьей после короткого проката. Но исполнив произвольную программу, она в итоге смогла выиграть серебро турнира. С победой спортсменку поздравил Глава Реутова Сергей Юров.

«В этом сезоне Мария перешла из юниорской во взрослую категорию. В родном городе мы пристально следим за ее спортивной карьерой, переживаем и болеем за нее. Надеюсь, что победная серия, начавшаяся с серебра на «Гран-при» в Париже, в этом сезоне для Марии продолжится», - сказал Сергей Юров.

По результатам соревнований первое место заняла россиянка Евгения Медведева. Замкнула тройку сильнейших в женском одиночном фигурном катании 15-летняя японка Вакаба Хигути. Финальный этап «Гран-при» пройдет 8-11 декабря в Марселе.