Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Аппарат МРТ установят в детской поликлинике Реутова до конца 2016 года

16.11.2016

Оборудование для проведения магнитно-резонансной томографии установят в детской поликлинике Реутова до конца 2016 года. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров во время проверки хода ремонта помещения для нового оборудования.

«В рамках программы Московской области по развитию здравоохранения в детской поликлинике ремонтируется помещения под установку МРТ. Подрядчик на объекте должен провести усиление перегородок, пола, провести специализированную отделку помещения и подготовить его под установку оборудования. Оно уже приобретено в рамках контракта, и в декабре должно быть поставлено. Для нас это важная работа, поскольку это первый аппарат МРТ в системе здравоохранения города», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова отметил, что на объекте в настоящее время работает бригада из семи человек. Помимо укрепления конструкции будущего кабинета МРТ, они также оборудуют помещения для выдачи продуктов молочной кухни в холле поликлиники.

Всего на закупку оборудования и подготовку помещений поликлинике было выделено около 40 млн рублей. Завершить ремонт и установку аппарата запланировано до конца 2016 года. Работать кабинет МРТ начнет уже в следующем году. По словам Сергея Юрова, проведение обследования по полису ОМС для жителей города будет бесплатным. Причем направлять на проведение магнитно-резонансной томографии при наличии показаний будут всех пациентов медицинских учреждений города.
 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru