Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Турнир по шахматам в честь гроссмейстера Сергея Карякина пройдет в Реутове 26 ноября

22.11.2016

Городской открытый шахматный турнир пройдет в парке в южной части Реутова в субботу, 26 ноября. Он пройдет в поддержку российского гроссмейстера Сергея Карякина, сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В Реутове началась «Неделя шахмат». Она посвящена чемпионату мира, который проходит сейчас в Нью-Йорке, и нашему гроссмейстеру Сергею Карякину. Завершится цикл мероприятий городским турниром в парке для всех желающих. Думаю, что с таких доступных для каждого турниров начинается любовь к этому виду спорта и, возможно, даже путь к званию чемпиона», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что принять участие в соревнованиях могут все желающие старше 14 лет. Для регистрации необходимо обратиться по телефону отдела по физической культуре и спорту Администрации города 8-495-528-73-30 или написать на почту park@reutov.net. Участники будут играть серию быстрых шахмат. Победитель получит главный приз – коллекционный шахматный набор. Судить соревнования будет мастер Международной шахматной федерации, судья первой категории Нико Угрехелидзе. Турнир начнется в 15 часов. Участников будут ждать в помещениях за сценой парка.

22 ноября Сергей Карякин одержал победу в восьмой партии матча за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена. Всего пройдет 12 партий.

Приглашаем всех желающих принять участие в шахматном турнире!

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru