Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Ветераны и школьники возложили цветы к Мемориалу Славы в Реутове в честь 75-летия битвы за Москву

05.12.2016

Ветераны и школьники возложили сотни гвоздик к Мемориалу Славы в Реутове в честь 75-летия битвы за Москву. Торжественный митинг собрал более двухсот участников.

«Мы вспоминаем одно из самых важных исторических событий в истории XX века. 75 лет назад в Подмосковье был разрушен миф о непобедимости гитлеровской армии, перевернулась история войны, и фашисты потерпели первое крупное поражение. Мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни, здоровья отстоял независимость и свободу не только нашей страны, но и всего мира», - сказал Глава Реутова Сергей Юров.

В торжественной церемонии также приняли участие представители молодежных и ветеранских организаций. Память погибших участники митинга почтили минутой молчания. К Вечному Огню возложили сотни красных гвоздик. После митинга в городском музее открылась выставка «Ушедшие в бессмертие». На ней представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны, а также материалы о судьбах жителей Реутова, погибших на фронте.

5 декабря в России отмечается День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. В результате наступления советских войск враг был отброшен на запад на 150-400 километров. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru