Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Команда из Реутова победила на областной спартакиаде среди спортсменов-инвалидов

07.12.2016

Реутовская команда заняла первое место на областной спартакиаде среди спортсменов с ограниченными возможностями. Соревнования впервые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе Реутова.

«Ваше мужество и сила воли – это пример для всех нас. Вы доказываете, что занятия спортом, здоровый образ жизни доступен каждому из нас, вне зависимости от возможностей», - приветствовал спортсменов начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью Владимир Каширин.

Всего в соревнованиях приняли участие более 40 человек. Они представляли четыре муниципалитета области: Реутов, Балашиху, Воскресенск и Дубну. Спортсмены соревновались в настольном теннисе, дартсе, а также настольных играх – шаффлборд и джаколло. По итогам турнира в общекомандном зачете победу одержали спортсмены из Реутова. Второе место заняла команда из Балашихи, а третье – спортсмены из Воскресенска.

Победителей и призеров турнира наградили медалями и кубками. Кроме того, по поручению Главы Реутова Сергея Юрова, каждый из участников соревнований в подарок получил подарочный сертификат сети магазинов спортивных товаров. По словам Сергея Юрова, областные соревнования среди спортсменов-инвалидов будут проводиться в Реутове ежегодно.