Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Депутат Госдумы Кравченко поможет оснастить оборудованием детский технопарк в Реутове

26.12.2016

Депутат Госдумы Денис Кравченко поможет оснастить техникой и оборудованием детский технопарк «Изобретариум» в Реутове. Об этом он сообщил во время визита в город.

«Я являюсь последовательным сторонником развития детского научно-технического творчества и стараюсь активно поддерживать те или иные проекты, которые развиваются особенно на территории Москвы и Московской области. Мы осмотрели ход строительства детского технопарка в Реутове. Для себя я вижу задачу в привлечении средств, желательно федеральных, на наполнение этого уникального объекта техникой и оборудованием», - сказал Денис Кравченко.

Депутат Госдумы отметил, что помимо поставки оборудования помощь детскому технопарку «Изобретариуму» в Реутове будет оказана и в привлечении ведущих экспертов и ученых Московской области, работающих на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

В ходе визита Денис Кравченко вместе с Главой Реутова Сергеем Юровым посетили строительную площадку детского технопарка. Он откроется в здании бывшего отдела ЗАГСа, где сейчас ведется масштабная реконструкция. Строители завершают заливку пола на втором этаже и приступают к надстройке третьего этажа. Все необходимые коммуникации к зданию уже подведены. В ближайшее время на объект будет подано тепло. Завершить строительство планируется во втором квартале 2017 года. Денис Кравченко особенно отметил тот факт, что строительство детского технопарка в Реутове ведется за счет инвестора, без привлечения бюджетных средств.

Депутат Госдумы Денис Кравченко посетил Реутов в рамках региональной недели. Во время встречи с Сергеем Юровым он обсудил перспективы развития города как наукограда. В Госдуме Денис Кравченко является заместителем председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. С 2014 по 2016 годы он работал в должности заместителя генерального директора ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация».
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru