Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

50 млн рублей потратят на благоустройство парков Реутова в 2017 году

12.01.2017

Около 50 млн рублей направят на благоустройство парков Реутова в 2017 году. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров по итогам выездного совещания на территории городских зон отдыха.

«Приступили к планированию работ по благоустройству Центрального парка и парка «Фабричный пруд» в 2017 году. Всего будет вложено около 50 млн рублей. Они будут направлены на замену дорожек, прокладку новых веломаршрутов, установку игровых форм. В ближайшие месяцы будет разработан конкретный план, который мы вынесем на обсуждение с жителями», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что в случае если проект получит одобрение жителей, к его реализации планируется приступить уже весной 2017 года. Сергей Юров также оценил работы по замене уличного освещения в Центральном парке Реутова. На его территории установили 120 новых фонарей. По словам Главы Реутова, до конца января рабочие демонтируют старые опоры освещения.

Масштабная реконструкция парков Реутова началась в 2016 году. В Центральном парке установили новую концертную площадку с современными трибунами на 400 человек, детский автогородок, обновили спортивную зону, высадили более 300 деревьев. В 2016 году городской парк Реутова вошел в программу губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки Подмосковья». В парке «Фабричный пруд» проложили велосипедную и пешеходную дорожки, установили новую сцену, а также скамейки, фонари и урны, детскую и спортивную площадки.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru