Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

2022 свечи зажгли в Реутове в память о войне

22.06.2022

2022 свечи зажгли жители Реутова 22 июня ровно в 4 утра на площади мемориала Славы. Таким образом они поддержали международную акцию «Свеча памяти», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
«Несколько десятков человек собрались рядом с Вечным огнем мемориала Слава в Подмосковном Реутове. К Вечному огню красные гвоздики возложили глава муниципалитета Станислав Каторов, депутаты реутовского Совета, председатель Совета ветеранов Валерий Нечай, члены Общественной палаты, волонтёры и неравнодушие жители», - говорится в сообщении.
У городского мемориала Славы была выложена огромная надпись: «22 июня. Реутов помнит» из 2022 свечей.
В первые месяцы на защиту Родины из Реутова ушли около пяти тысяч человек. 710 из них не сумели вернуться домой. Тысячи раненых бойцов проходили лечение в двух эвакуационных госпиталях, развернутых в Реутове, 962 имени героев высечены золотом на каменных плитах мемориала Славы.
«В этот день мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, принесшими нам Победу и подарившими нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому! Сегодня мы сражаемся с тем же врагом, с теми же нацистами, что и Советская Армия во время Великой Отечественной. И результат будет тот же - мы победим!», - обратился глава Реутова Станислав Каторов к жителям города.
«Свеча памяти» – международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому акция «Свеча памяти» проходит в десятках стран мира.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru