Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Молодой ученый из Реутова выиграл грант по программе "УМНИК 2016"

01.03.2017

Молодой ученый из Реутова, сотрудник «НПО машиностроения» Роман Брагин выиграл грант конкурса молодежных научно-технических проектов «УМНИК 2016». Об этом сообщил председатель Совета молодых ученых и специалистов Московской области Денис Жулябин.

«Одним из победителей программы «УМНИК» в 2016 году стал специалист из Реутова, сотрудник «НПО машиностроения» Роман Брагин. Он представил на конкурсе электронно-механический замок с управлением по радиоканалу», - сказал Денис Жулябин.

По итогам конкурса, Роман Брагин получит грант в размере 500 тысяч рублей. В течение двух лет он должен будет реализовать свой проект. Всего победителями конкурса «УМНИК 2016» стали 964 молодых ученых, в том числе 30 участников из Московской области. По словам заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, больше всего проектов на конкурс поступило по направлениям – медицина будущего, новые приборы и аппаратные комплексы, а также современные материалы и технологии их создания. Как отметил Денис Буцаев, Реутов, Пущино, Жуковский и Черноголовка стали лидерами по количеству заявок на конкурс.

Роман Брагин работает на градообразующем предприятии Реутова «НПО машиностроения» с 2009 года. Он занимает должность заместителя начальника цеха.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru