Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Спортсменка из Реутова установила рекорд России в приседании со штангой

13.03.2017

Спортсменка из Реутова, мастер спорта по пауэрлифтингу Ольга Саврицкая установила рекорд России в приседании со штангой на первенстве клубов России по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Реутове на базе делового комплекса «Мир».

«По ощущениям, могла бы и больше поднять, но рисковать не стала. Пауэрлифтингом я занимаюсь четыре года. У меня был достаточно большой перерыв из-за травмы — по становой тяге я не выступала полтора года. Подготовку к первенству начала в ноябре, стабильно упражнялась три раза в неделю», - сказала Ольга Саврицкая.

При собственном весе 55 килограммов спортсменке удалось поднять штангу весом 102 килограмма. Ольга Саврицкая заняла первое место в абсолютном зачете по приседанию среди женщин. Первым среди мужчин стал Алексей Быковских. В командном зачёте во всех трёх упражнениях — приседание, жим лёжа и тяга — победил реутовский клуб «Спорт-Сервис».

Всего в турнире приняло участие около сотни спортсменов из Воскресенска, Дедовска, Пушкина, Солнечногорска, Химок, Костромы, Санкт-Петербурга, Твери и других городов. Реутов представляли 28 атлетов. Они завоевали 51 медаль разного достоинства. Прошедшее первенство было отборочным этапом для дальнейшего участия в чемпионате Европы и чемпионате мира. Турнир был организован главным тренером сборной города по пауэрлифтингу Георгием Лазариди и реутовским спорткомитетом при поддержке Главы Реутова Сергея Юрова и местного отделения партии «Единая Россия».