Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Брынцалов подарил юному музыканту из Реутова аккордеон

17.03.2017

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подарил ученику детской музыкальной школы Реутова №2, 12-летнему Эмину Савзиханову новый аккордеон отечественного производства. Церемония состоялась в администрации Реутова во время торжественного вручения премий конкурса «Наше Подмосковье» в присутствии Главы Реутова Сергея Юрова.
 
«Мы активно работали в прошлом году на территории Реутова, встречались в различных форматах, в том числе на круглом столе по вопросам культуры. И директор музыкальной школы обратилась с вопросом – есть очень талантливый мальчик, который играет на аккордеоне. Он растёт, аккордеон устарел, а его талант надо поддержать. Аккордеон надо заказывать на предприятии в Воронеже, стоит он дорого, школа и родители не в состоянии найти такие средства. Мы нашли возможность помочь, сделали ещё летом предоплату, только сейчас аккордеон изготовили, вчера привезли. И вручили музыканту», - сказал Игорь Брынцалов.
 
Глава Реутова Сергей Юров добавил, что аккордеон изготовили специально под антропометрические параметры музыканта, и выразил надежду, что теперь обладатель инструмента будет чаще радовать жителей города своими концертами. 
 
В ответ Эмин Савзиханов исполнил для аудитории «Венгерский танец» Иоганнеса Брамса.
 
«Я очень благодарен за такой подарок. Это новые эмоции, новые произведения. У нового аккордеона диапазон намного больше. На нём можно играть более сложные, более профессиональные произведения. Буду привыкать к новому инструменту, разучивать новые мелодии», - сказал Эмин Савзиханов.
 
По словам преподавателя Эмина Савзиханова Александра Беспалова, отечественные аккордеоны высоко ценятся среди профессионалов.
 
«Оцениваю инструмент очень высоко. Он сочетает в себе все возможности, все плюсы концертного мастерского инструмента, все лучшие достижения мастеров аккордеона и баяна всего мира собраны в этом инструменте», - сказал Александр Беспалов.
 
Эмин Савзиханов – двукратный лауреат московского областного конкурса «Кубок виртуозов», дипломант международного конкурса исполнителей на народных инструментах, игрой на аккордеоне занимается с 6 лет. Ближайшее выступление уже на новом аккордеоне состоится 25 марта на отчётном концерте музыкальной школы, а 26 марта музыкант выступит на областном конкурсе в Электростали.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru