Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 900 детей из Реутова отдохнут в Подмосковье и на юге России по льготным путевкам

23.03.2017

Около 900 детей из Реутова получат льготные путевки в летние лагеря Подмосковья и юга России в 2017 году. Об этом сообщил Глава Реутова Сергей Юров.

«В этом году мы предоставим почти 900 льготных путевок в детские летние лагеря. 120 детей отдохнут в Подмосковье, еще 120 – в Анапе. Кроме того, мы планируем закупить 58 путевок в Крым», - сказал Сергей Юров.

Глава Реутова добавил, что получить путевки смогут школьники в возрасте от семи до 16 лет. В первую очередь, они будут распределяться среди детей из многодетных семей, детей-сирот, инвалидов, детей из семей с трудной жизненной ситуации, а также детей работников бюджетных учреждений. Родителям необходимо оплатить 10% от стоимости путевки. По словам Сергея Юрова, отдохнуть в Крыму дети из семей с трудной жизненной ситуацией, подтвержденной соответствующими документами, смогут бесплатно.

«В этом году мы также увеличили количество мест и смен в пришкольных лагерях дневного пребывания. Такие лагеря будут организованы на базе трех городских школ. Мы рассчитываем, что в них смогут отдохнуть порядка 460 детей», - отметил Сергей Юров.

По словам Сергея Юрова, еще порядка 120 путевок на отдых для социально-незащищенных категорий детей из Реутова выделит Министерство социального развития Московской области.

В 2016 году в рамках летней оздоровительной кампании в Реутове отдохнуть по льготным путевкам смогли 1560 детей, из них 547 составили дети из семей с трудной жизненной ситуацией.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru