Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Спортсмены из Реутова стали победителями первого чемпионата России по волейболу на снегу

03.04.2017

Петр Королев и Антон Ермишенков из волейбольного клуба «Реутов» стали победителями первого чемпионата России по волейболу на снегу. Об этом сообщил начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Реутова Владимир Каширин.

«В Сочи завершился первый в истории розыгрыш чемпионата России по волейболу на снегу. Первое место соревнований заняли наши спортсмены – Петр Королев и Антон Ермишенков из волейбольного клуба «Реутов», - сказал Владимир Каширин.

Он отметил, что в чемпионате приняли участие 24 дуэта из разных городов России. В финале реутовская пара сыграла с командой из Ростова-на-Дону. В напряженной борьбе спортсменам из Реутова удалось одержать победу в обеих партиях, завершив их со счетом 16:14, 15:13.

«Побеждать всегда приятно, а творить историю вдвойне. Здорово, что у нас теперь проводятся соревнования такого крупного масштаба. Спасибо моему напарнику и всем, кто за нас переживал», - отметил Петр Королев.

Победители чемпионата в Сочи представят Россию на чемпионате Европы по волейболу на снегу. Он пройдет весной в Италии. С победой спортсменов поздравил Глава Реутова Сергей Юров.

"Поздравляю наших спортсменов, ставших первыми в истории чемпионами России по волейболу на снегу. Это особая гордость для всего города. Уверен, что наши спортсмены и дальше смогут также ярко проявлять себя в этом относительно новом для нас виде спорта", - сказал Сергей Юров.

14 декабря 2016 года комиссия Министерства спорта России признала волейбол на снегу официальной спортивной дисциплиной. Правила игры похожи на те, что применяются в пляжном волейболе. Единственное отличие – продолжительность партий, в волейболе на снегу сеты играют до 15 очков.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru