Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сергей Юров и Игорь Брынцалов установили домики для птиц в парке «Фабричный пруд» Реутова

22.04.2017

Глава Реутова Сергей Юров и председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов установили домики для птиц в парке «Фабричный пруд» Реутова во время субботника.

«После того, как мы завершили первый этап благоустройства парка «Фабричный пруд» летом 2016 года, выгребли весь мусор из воды, на водоем прилетело большое количество уток. Зимой жители их подкармливали. Посоветовавшись со специалистами, мы решили установить на пруду пять домиков для птиц», - сказал Сергей Юров.

Домики установили с лодки вместе с сотрудниками МЧС. Часть конструкций закрепили на островке водоема, еще два домика будут плавучими. Сергей Юров также рассказал о планах по установке памятника ограю – утке, занесенной в Красную книгу России, на берегу водоёма как символу Фабричного пруда.

Всего в общегородском субботнике в Реутове 22 апреля приняли участие около 8 тысяч человек. К массовой уборке в городе присоединились жители, коллективы учреждений, сотрудники предприятий. За время субботника было вывезено более двух тысяч кубометров мусора. Центральной площадкой проведения акции стал парк «Фабричный пруд».

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru