Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 40 экспонатов представили на выставке восковых фигур в Реутове

16.05.2017

Около 40 экспонатов представили организаторы выставки восковых фигур в музейно-выставочном центре Реутова. Об этом сообщил администратор экспозиции Александр Масорин.

«На выставке в реутовском музее представлены 36 фигур. Большой блок политиков – от Петра Первого до Владимира Путина. Актёры – наши и зарубежные. И детский блок – герои сказок и мультфильмов. 16 мая - наш первый день работы, а продлится выставка до 10 июня», - сказал Александр Масорин.
 
По его словам, восковые фигуры для выставки изготавливают в двух специальных мастерских в Санкт-Петербурге. Сама выставка представляет собой передвижную экспозицию, которая, прежде чем приехать в Реутов, побывала в Твери, Дубне и других городах. 
 
«В Дубне самым популярным персонажем был Альберт Эйнштейн. Но в процессе перевозки у него немного раскололась голова. Сейчас фигура на ремонте. Жаль, что не удалось показать её в Реутове, ведь город – тоже наукоград», - сказал Александр Масорин. 
 
Среди персонажей, представленных на выставке, – Шрек, Мэрилин Монро, Борис Ельцин, Леонид Брежнев, Владимир Высоцкий, Юрий Никулин и другие. Выставка работает со вторника по субботу с 10 до 18 часов по адресу улица Победы, дом 2. Цена билета 200 рублей. 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru