Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Андрей Воробьев оценил ход реализации программы «Мой подъезд» в Реутове

11.06.2017

Губернатор Московской области Андрей Воробьев оценил ход реализации региональной программы «Мой подъезд» в Реутове, в ходе  рабочей поездки он посетил один из подъездов в доме №21 по Новой улице.

Осмотр подъездов и дворов Андрей Воробьев провел в сопровождении главы Реутова Сергея Юрова и заместителя министра ЖКХ Московской области Владимира Мельника. На стенде возле подъезда они ознакомились с программой ремонта, после чего зашли в подъезд, оформленный в цветовой гамме городского бренда Реутова.
 
«Мы очень довольны. Хотим выразить благодарность управляющей компании, всем работникам, которые приняли участие и сделали такой красивый подъезд. Нам надо с таких подъездов брать пример», - сказал Андрей Воробьев.
 
Губернатор Подмосковья добавил, что считает программу «Мой подъезд» своевременной и назвал добросовестной работу городских властей.
 
«Александр Николаевич (Ходырев, глава Реутова с 1996 по 2014 год – ред.) и Сергей Геннадиевич (Юров, глава Реутова с 2014 года по настоящее время – ред.) добросовестно работают, подробно и по каждому направлению. Поэтому у нас в Реутове нет кричащих проблем», - сказал Андрей Воробьев.
 
После этого Андрей Воробьёв пообщался с жителями города. В частности, они попросили губернатора обустроить пляж на городском пруду. В ответ Глава Реутова Сергей Юров пообещал, что пляж будет готов уже в августе текущего года, но купаться в водоёме по-прежнему будет запрещено.
 
Губернатор Подмосковья также осмотрел парковочный комплекс «ЭДИПП города Реутов» и положительно оценил работу властей по созданию парковочных мест. До конца года планируется расширить на 400 машино-мест платную парковку на улице Строителей и ввести два подземных паркинга общей вместимостью 2 тысячи машино-мест.
 
В 2017 году в городском округе Реутов по областной программе софинансирования ремонта подъездов запланировано отремонтировать 271 подъезд. Объём финансирования из бюджета Московской области – 17 млн рублей. В настоящее время окончен ремонт в 50 подъездах, еще на 100 объектах ведутся работы.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru