Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Более 120 детей подали заявки на обучение в гимназии Касперского в Реутове

06.07.2017

Более 120 учеников девятых классов подали заявки на обучение в Математической гимназии Касперского в Реутове. Об этом сообщил исполняющий обязанности Главы Реутова Станислав Каторов в ходе рабочего совещания в городской школе №10.

Сотрудничество «Лаборатории Касперского» с Администрацией Реутова по открытию физико-математической гимназии началось в 2016 году. Проект реализуется поэтапно. Занятия в первом математическом классе Касперского начнутся на базе школы № 10 Реутова 1 сентября 2017 года. К этому времени учебные классы планируется оформить в фирменном стиле «Лаборатории Касперского». Полноценно гимназия начнет работу в здании новой школы в 10-м микрорайоне Реутова.

«Более 120 детей уже подали заявки на обучение в школе Касперского. На текущий момент в первый математический класс набрано 14 человек. Поток желающих большой, поэтому и мы решили продолжить набор», - сказал Станислав Каторов.

Он добавил, что соискатели проходят тестирование по физике и математике в Московском центре качества образования. Заявления принимаются не только от детей из Реутова, но и из других городов. 25 человек, прошедшие отбор, смогут бесплатно учиться в математическом классе Касперского. По словам Станислава Каторова, набор будет продлен до 3 августа.

В рабочем совещании также принял участие депутат Госдумы РФ Максим Сураев, который стал одним из инициаторов проекта. Он выразил уверенность, что учащиеся смогут получить в гимназии качественное образование.

«То, что компания Лаборатория Касперского открывает собственную школу – это уникально. Не сомневаюсь, что сюда будут приходить и стремиться ребята, чтобы получить действительно большие, хорошие знания, которые им позволят дальше двигаться по жизни», - сказал Максим Сураев.

Он добавил, что в качестве преподавателей в гимназии будут работать профессионалы высокого уровня, которые смогут передать детям накопленный опыт.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru