Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строительство эстакады в Реутове начнется в сентябре

28.07.2017

Строительство эстакады в Реутове начнется в сентябре. Новый путепровод свяжет южную часть города с промзоной. Об этом сообщил исполняющий обязанности Главы Реутова Станислав Каторов в ходе рабочего совещания.

«Проект путепровода уже готов и прошел экспертизу. В сентябре будет заключен контракт спроектировщиками и начинаем строительные работы новой эстакады, которая свяжет южную часть города с промзоной», - сказал Станислав Каторов.

Он также добавил, что протяженность новой эстакады составит 1,2 км от Транспортной улицы до Носовихинского шоссе. Расчетная средняя скорость движения составит 80 км/ч, а пропускная способность путепровода до 31 тысячи автомобилей в сутки. Планируется, что введение новой эстакады повысит инвестиционную привлекательность промзоны города и его экономический потенциал.

В ходе совещания депутат Госдумы Максим Сураев заявил, что поддержит реализацию проекта.

«Поскольку я состою в комитете Госдумы по транспорту и строительству, то буду содействовать в реализации данного проекта в рамках своей компетенции. Строительство эстакады в Реутове – дело очень нужное», - сказал Максим Сураев.

Проект по строительству эстакады в Реутове реализуется в рамках комплексной реконструкции Горьковского направления железной дороги. Строительные работы займут 3 года. Финансирование для возведения новой эстакады предусматривается в размере 2,3 млрд рублей.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru