Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Протезы энергосберегающих стоп начнут изготавливать на протезном заводе в Реутове

29.11.2017

Протезы энергосберегающих стоп начнут изготавливать на протезном заводе в Реутове. Об этом сообщил Глава Реутова Станислав Каторов в ходе посещения предприятия совместно с депутатом Госдумы Владимиром Кононовым.

«Реутовский завод протезирования активно развивается, участвует в различных специализированных выставках, на которых выпускаемая здесь продукция привлекает особое внимание потребителей. С руководителем предприятия обсудили ближайшие планы развития завода, один из которых – изготовление протеза энергосберегающей стопы», - сказал Станислав Каторов.

Он добавил, что такой протез позволит маломобильным людям с высоким уровнем активности вести более подвижный образ жизни.

В свою очередь депутат Госдумы Владимир Кононов отметил, что реутовский завод протезирования является уникальным предприятием, которое работает для всей России.

«Предприятие, которое мы посетили – уникальное. На сегодняшний день завод работает для всей нашей страны. Выпускаемая здесь продукция необходима людям с ограниченными возможностями, чтобы чувствовать себя полноценными членами общества», - сказал Владимир Кононов.

Реутовский экспериментальный завод средств протезирования был основан в 1944 году. Это крупнейший в России завод-производитель протезной и ортопедической продукции: протезы верхних и нижних конечностей, экзопротезы молочных желез, массажные коврики, межпальцевые перегородки, стельки, противопролежневые матрасы и ортопедические подушки и другие.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru